«Укрзализныця» планирует в ноябре провести первые аукционы на продажу услуг по использованию грузовых вагонов в системе «ProZorro»
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

В ноябре т.г. ПАО «Укрзализныця» планирует объявить первые аукционы на продажу услуг по использованию грузовых вагонов в электронной системе «ProZorro.Продажи». Об этом 13 ноября сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, для проведения торгов компания приглашает клиентов регистрироваться для участия в аукционах. При этом в «Укрзализныце» ожидают достаточного количества участников аукционов, а также надеются на участие в них и непосредственных владельцев грузов.

«Для того чтобы торги прошли успешно и в конкурентной среде, на них должно быть достаточное количество участников, по нашему мнению, не менее 20% всех клиентов, которые осуществляют перевозки грузов железнодорожным транспортом. Поэтому мы не случайно уже сегодня приглашаем грузоотправителей регистрировать свое участие в аукционах. Мы также рассчитываем, что на торги придут и владельцы грузов, и экспедиторы», – приводит пресс-служба слова директора по экономике и финансам «Укрзализныци» Андрея Рязанцева.

Напомним, что соответствующий договор о взаимодействии при реализации пилотного проекта по продаже услуг по использованию вагонов с применением электронной системы был заключен 8 октября т.г.

Ранее сообщалось, что благодаря реализации проекта совместно с ГП «ProZorro.Продажи» «Укрзализныця» стремится обеспечить реально действующий механизм получения компанией рыночной стоимости за использование вагонов клиентами, поскольку установление рыночной цены на электронных аукционах сделает невозможным любые коррупционные манипуляции в данном сегменте.