В США большинство ферм, которые принадлежат людям преклонного возраста, некому передать. К примеру, в шт.Массачусетс аграрии возрастом более 65 лет владеют третью частью сельхозземель. И лишь 8% есть кому отдать фермы. Что подтверждают данные исследования компании Land for Good.
В Кваббине пожилые аграрии владеют 75000 гектаров стоимостью 1,8 млрд долларов. Сельхозземли в этом регионе одни из самых дорогостоящих, они отлично подходят для животноводческой отрасли.
Основная проблема заключается в том, что очень мало молодежи хотят заниматься фермерством. За десять лет значительная часть владельцев продаст земельные участки.
Как считают исследователи, сберечь сельхозотрасль в регионе может помочь рост господдержки для фермеров-новичков.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта