Особый сорт баклажанов был выведен в Индии, они имеют белую кожуру. Они были созданы селекционерами из обычных баклажанов для улучшения вкусовых характеристик. Из-за того, что синие овощи богаты антоцианами, которые придают им темный цвет и горький привкус.
При проведении гибридизации селекционеры удалили пигмент и получили овощи без горечи и белого цвета. Но стоит отметить, что антоцианы очень полезны для здоровья людей. Антоцианы - антиоксидант, защищающий организм человека от радикалов и выводящий радионуклиды. Белые баклажаны лучше на вкус, но по полезным свойствам значительно уступают обычным баклажанам.
Если вы желаете посадить белые баклажаны, то стоит выбирать среди ранних и среднеспелых сортов, способных дать отличный урожай в любом регионе Украины.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта