Это решение было принято судом города Наньчан провинции Цзянси. Как следует из постановления суда, бывший руководитель Sinopec помимо срока заключения обязан выплатить штраф в размере 468 тыс. долл. США, а его незаконно нажитое имущество и активы будут конфискованы в пользу казны.
Напомним, что в середине сентября 2015 года появилась информация о том, что Ван Тяньпу исключен из Компартии Китая по подозрению в коррупции и нарушении партийной дисциплины. Его дело было передано в судебные органы для дальнейшего расследования.
China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) — крупнейшая интегрированная энергетическая и химическая компания Китая. Бизнес Sinopec включает нефтегазовую геологоразведку, нефтепереработку,производство минеральных удобрений, нефтехимию, транспортировку нефти и газа. Ежегодно, SINOPEC Hubei Chemical Fertilizer Company производит 330 тыс. тонн аммиака и 560 тыс. карбамида.
Инфоиндустрия
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта