В Украине снизились цены на бензин
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

1v krymu na azsПосле длительного периода роста цен начало дешеветь топливо для автомобилей. ОККО и WOG уменьшили ценники на бензин на 0,5 грн/л. Сейчас 95-й бензин стоит 34,99 грн/л, 92-й - 33,99 грн/л. Такую информацию предоставила консалтгруппа "А-95".

Помимо этого, в сетях АЗС Катрал, Marshal снизилась стоимость солярки на 0,4-0,5 грн/л. В сети ZOG дизель снизился в цене на 1 грн.

В среднем 95-й бензин по стране стоит 33,05 грн/л, дизельное топливо - 31,78 грн/л.

По утверждению экспертов, спад цен на автотопливо вызван корректировкой нефтяных цен, которые снизились на прошлой неделе до 81 доллара за баррель.

Помимо этого, курс доллара начал понемногу снижаться и теперь меньше 28 грн/$.

Эксперты убеждены, что в ближайшее время автотопливо будет дешеветь. Как предполагалось ранее, согласно сложившимся факторам автотопливо может снизиться в цене на 1 гривну.