«Ладесол-Тамбов» в сентябре начнет строительство завода по глубокой переработке зерна
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

20 августа якорный резидент индустриального парка «Уварово» (Тамбовская обл.) - компания «Ладесол-Тамбов» получила разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна для получения концентрированных белковых кормопродуктов (КБК-60). Об этом 23 августа сообщил первый заместитель главы администрации региона Александр Ганов, сообщила пресс-служба областного правительства.

«Получение разрешения на строительство - это важный этап не только для компании-инвестора, но и для всего региона. Технологии, которые будут применяться здесь, позволят существенно сократить расходы на создание производства и не имеют полноценных аналогов не только на российском, но и на мировом рынке. При этом основной продукт (белковый концентрат) способен изменить ситуацию, связанную с дефицитом белка в России», – отметил А.Ганов.

В свою очередь, председатель совета директоров ООО «Ладесол-Тамбов» Марк Файдер сообщил, что активная фаза строительства завода стартует в начале сентября т.г.

«На месте строительства комбината уже проведены работы по демонтажу и подготовке площадки. Также произведены закупка и изготовление металлических конструкций, кровли, стеновых панелей, вертикальная планировка участка. В настоящее время проходит заказ стандартного и проектирование уникального оборудования», - добавил он.

По словам М.Файдера, в I квартале 2019 г. планируется отладка производственного процесса, пробный запуск завода и выпуск первых партий КБК-60, предпродажи которого активно ведутся уже в настоящее время.

Проектная мощность переработки зерна предприятием составляет 150 тыс. тонн в год.