Беларусь и Вьетнам намерены создать совместное предприятие по переработке белорусского сухого молока и молочной сыворотки. Об этом, ссылаясь на данные Белорусской торгово-промышленной палаты, 22 августа сообщил портал «Белорусы и рынок».
Отмечается, что в настоящее время Вьетнам закрывает внутреннюю потребность в молочных продуктах только на 30%, а остальные 70% - экспортная продукция. Так, создание совместного предприятия поможет расширить присутствие белорусских товаропроизводителей на вьетнамском рынке. Согласно сообщению, строительство завода планируется начать в конце т.г.
«Кроме того, за последние 5 лет во Вьетнаме также вырос спрос на мясную продукцию — в 2 раза увеличились поставки говядины, свинины и птицы из-за рубежа», — отметил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта