По результатам торгов 4 сентября на бирже СВОТ котировки пшеницы значительно снизились в сравнении с уровнем предыдущего торгового дня – до $184,7 (-$5,8) за тонну.
Основное давление на цены оказывали заявления Минсельхоза России относительно отсутствия планов по введению ограничений на экспорт зерновой. Кроме того, снижение котировок также было обусловлено низким уровнем недельного экспорта пшеницы из США, который участниками рынка оценивается в 391,9 тыс. тонн, что приближено к нижней границе ожидавшегося диапазона (350-550 тыс. тонн).
На площадке Euronext фьючерсы европейской пшеницы развивались в корреляции с котировками американской зерновой и по итогам торгов 4 сентября также подешевели - до 200 (-4) евро/т.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта