По итогам торгов в понедельник экспортная цена малазийского пальмового масла укрепилась до 778 долл./тонну (+1,05% за один торговый день; +5,85% за месяц), практически достигнув максимального уровня за последние 4 сезона, сообщает УкрАгроКонсалт.
Поддержку цене оказали данные по запасам пальмового масла в Малайзии. По состоянию на 31 января уровень запасов достиг минимума за последние пять месяцев – 1,49 млн. тонн (-10,7% за месяц) на фоне улучшения экспортной активности.
При этом по итогам января снижение производства пальмового масла ожидается на уровне 9,1% до 1,34 млн. тонн из-за чрезмерных осадков в производящих регионах. Также темпы производства сократились на фоне празднования Китайского нового года.
УкрАгроКонсалт
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта