Совет директоров Astarta Holding N.V. назначил агентом по выкупу акций в рамках утвержденной программы выкупа польский инвестиционный банк Pekao Investment Banking S.A.
Как передает "ПроАгро" со ссылкой на сообщение компании, программа выкупа была одобрена с целью выполнения обязательств по привлеченному финансированию, предусматривающего конвертацию долга в акционерный капитал, а также для реализации программы поощрения менеджмента.
Напомним, что акционеры Astarta Holding 25 мая 2018 года одобрили решение о продлении еще на 18 месяцев (от даты собрания акционеров) программы обратного выкупа акций. Согласно решению компания может выкупить максимум 2,5 млн акций (до 10% ценных бумаг в обращении) по цене не более 125 польских злотых за шт.
Справка. "Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта