Противники глифосата в Германии планируют провести массовую акцию в июле на фермерских полях в Баден-Вюртемберге, Нижней Саксонии и Бранденбурге. В СМИ активисты разместили публикации с призывом присоединиться к инициативе всех неравнодушных и выразили надежду на понимание со стороны сельхозпроизводителей и фермеров.
«В июле мы хотим отправиться на виноградники и поля, разбить там постоянный лагерь с большими плакатами и агитировать фермеров за отказ от глифосата» — заявил профессор политологии и эко-активист Питер Гроттиан. Как сообщил Гроттиан, пока удалось собрать 15 желающих выразить свой протест против применения глифосата следующим образом и которие готовы провести 25 дней и ночей на фермерских угодьях в рамках акции.
Федеральный министр сельского хозяйства Джулия Клекнер прокомментировала инициативу Гроттиана: «Это займет слишком много времени. Правительство должно вознаграждать фермеров за отказ от глифосата».
Инфоиндустрия по материалам taz.de
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта