Государство компенсирует аграриям потери от роста цен на топливо - Медведев
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

В случае необходимости государство окажет помощь аграриям для компенсации роста цен на топливо и ГСМ в период проведения полевых работ. Об этом 22 июня в ходе селекторного совещания по подготовке к проведению уборочной кампании заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Вместе с тем, в целом, он назвал ситуацию в данном вопросе «стабильной».

«Понятно, что рост цен на горюче-смазочные материалы влияет на ситуацию, но, тем не менее, в целом, ситуация по этому поводу достаточно стабильная, поскольку часть объема топлива была закуплена аграриями еще в прошлом году», - сказал глава правительства.

В то же время, он поручил профильным министерствам и ведомствам, а также руководителям регионов «самым тщательным образом отслеживать дальнейшее развитие ситуации».

«Наши сельхозтоваропроизводители не должны остаться без государственной поддержки в случае необходимости», - подчеркнул премьер-министр.