В Торговом доме Азербайджана в Латвии будет представлена преимущественно сельхозпродукция из-за ее высокого спроса на рынках Германии, Швейцарии, Польши, Великобритании. Об этом заявил и.о. президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) Юсиф Абдуллаев, 27 июня сообщило ИА «Азербайджан-Интерфакс».
«В июле т.г. в Латвии планируется открытие Торгового дома Азербайджана. Это будет первый ТД на территории ЕС, и мы надеемся, что это даст определенный эффект посредством диверсификации азербайджанского экспорта, поскольку проведенные исследования рынков Германии, Швейцарии, Польши, Великобритании показали спрос на азербайджанскую сельхозпродукцию», - отметил Ю.Абдуллаев.
По его словам, диверсификация экспортной карты Азербайджана имеет важное значение, что будет способствовать продвижению азербайджанских товаров на европейском рынке.
Напомним, что на сегодняшний день Торговые дома АР открыты в Беларуси и Украине.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта