Госаудитслужба обнаружила 2 млн грн потерь на Радивиловском КХП
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Госаудитслужба в Ровенской области проверила деятельность Радивиловского КХП и выявила ряд нарушений.

Как передает "ПроАгро" со ссылкой на Радивилiв.info, они привели к потерям ресурсов, упущенных выгод, недодержанных доходов или непроизводительных затрат на в сумму почти 2 млн грн.

Основной причиной потерь называют предоставление услуг по хранению зерна "Аграрного фонда" по заниженным или ниже фактической себестоимости тарифам, неэффективная работа с контрагентами и ненадлежащий контроль за осуществлением строительных работ. Потерь можно было бы избежать, своевременно обеспечив контроль за расходом средств и использованием имущества.

Согласно результатам аудиторского исследования, специалисты Госаудитслужбы разработали 12 предложений с возможными вариантами выхода со сложившейся ситуации для Радивиловского КХП.