Компания "Пятидни" (Волынская область) вложит 92 млн грн в закупку железнодорожного транспорта.
Как передает "ПроАгро" со ссылкой на ВолиньPost, уже приобретен собственный тепловоз и подписан договор с Крюковским вагоностроительным заводов на покупку 54 вагонов-зерновозов.
Кроме того, хозяйство приобрело пять новых автомобилей-зерновозов шведского производства и подписали контракт на приобретение еще пяти.
Как отмечается, закупка транспорта делается для того, чтобы отправлять в порты или в Европу зерно с нового элеватора компании, строительство которого планируется завершить уже к осени этого года во Владимир-Волынском.
Справка. Предприятие "Пятидни" состоит из пяти производственных подразделений-участков: "Пятидни", "Устилуг", "Хобултова", "Колонна", "Окорск". Хозяйство обрабатывает 16,5 тыс. га земли.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта