Одни из крупнейших портовых операторов в мире Hutchison Ports и DP World зайдут в Украину уже в этом году. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, Hutchison Ports начнет работать в порту Черноморск в июне-июле, а DP World - до конца года.
Напомним, Hutchison Ports уже подписал меморандум о взаимопонимании с ГП "Морской торговый порт Черноморск". Группу, прежде всего, интересует развитие и управление контейнерными терминалами, она уже изучает тыловые территории 1-6 причала в порту Черноморск, информирует УкрАгроКонсалт.
Что касается эмиратской DP World, то она интересуется реализацией проектов в портах Южный и Черноморске. 13 октября в Киеве Мининфраструктуры подписало меморандум о сотрудничестве с этой группой. Тогда управляющий директор P&O Maritime (входит в DP World) Радо Антолович передал Омеляну предложение по оптимизации работы буксирного флота в Одесском порту.
УкрАгроКонсалт
по информации Центра Транспортных Стратегий
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта