В Украине снизились цены на продукты потребительской корзины – Минагропрод
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

По состоянию на 4 мая 2018 г. в Украине наблюдается снижение цен на потребительском рынке на такие продукты, как: гречневая крупа, сахар, яйца и сливочное масло. Такие данные приводит НИИ «Украгропромпроизводительность», сообщила 5 мая пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В частности, средняя цена на крупу гречневую снизилась на 3,9% и составляет 20,99 грн/кг по сравнению с прошлой неделей, когда цена составляла 21,84 грн/кг. Цена на сахар снизилась на 0,9% и составляет 14,09 грн/кг против 14,21 грн/кг на прошлой неделе.

«Стоимость яиц первой категории составляет 26,19 грн/кг против 27,06 грн/кг на прошлой неделе, т.е. разница в цене составляет 3,2%. Также на 0,6% подешевело масло сливочное, цена которого составляет 122,63 грн/кг против 123,39 грн/кг на прошлой неделе», – говорится в сообщении.