Животноводам предлагают зарплаты по 17000 гривен
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

3salary level-680x445 Самые высокие заработные платы в аграрном секторе у руководителей, продавцов удобрений, животноводов и аналитиков. Это подтверждает исследование, проведенное вебсайтом rabota.ua.

К примеру, предложения работодателей по зарплате для животноводов составляют 17 тыс гривен, продавцам "химии" и аналитикам - 13 тыс гривен, зоотехникам и агрономам - 12 тыс гривен.

Как пояснил замруководителя ВАС Д.Марчук, по результатам соцопросов, размер заработных плат является основной причиной, по которой работники отечественных аграрных предприятий увольняются, ищут работу за границей.

Эксперт отметил, что аграрии могут рассчитывать на достойную зарплату и в Украине.

К примеру, на должности ветврача или менеджера молочной фермы с опытом работы 5 лет можно рассчитывать на заработную плату в 1000 долларов, а это уже значительный аргумент, чтобы не ехать работать за рубеж.

По прогнозам экспертов, спрос на аграрных специалистов будет увеличиваться.