ОПЗ остановил производство карбамида
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Одесский припортовый завод 23 апреля остановил производство карбамида, о чем сообщил на своей странице Facebook Николай Щуриков, первый заместитель директора предприятия. 

 

Причиной остановки стало перепроизводство, возникшее из-за низких цен на внешних рынках и высокой себестоимости газа в Украине.

 

«Вчера на ОПЗ остановлены агрегаты по производству карбамида. Причина остановки — не хватка складских площадей для хранения произведённого карбамида», — написал Николай Щуриков. «Завод давно работает исключительно по давальческим договорам. Мы не знаем по какой цене берет газ давалец (ВЭК), но если взять цену газа у НАКа, то себестоимость производства одной тонны карбамида будет далеко за $250, тогда как сегодня реальная экспортная цена карбамида в нашем регионе в районе $225».

 

 

 

Инфоиндустрия с использованием материалов facebook.com