При поставках белорусской продпродукции в Россию важно учитывать экономические интересы обеих стран – министр
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

При поставках в Россию белорусской молочной продукции важно учитывать экономические интересы производителей и переработчиков молока обеих стран. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Леонид Заяц, сообщило ИА БЕЛТА.

«Россия и Беларусь условились рассмотреть определенные моменты, касающиеся экономической эффективности белорусского и российского рынка, более детально, а также  обеспечить паритетную реализацию белорусской продукции на российском рынке. У Беларуси есть возможность поставлять то количество продукции, которое необходимо для России, а Россия, в свою очередь, обеспечит продвижение нашей продукции на своем рынке. Однако все это необходимо рассчитать таким образом, чтобы ни в коем случае не навредить экономическим интересам ни России, ни Беларуси», - отметил он.

Также, по словам министра, на сегодняшний день между странами обсуждены балансы поставок продовольствия и ассортимент поставляемой продукции.