Компания "Нибулон" инвестировала в развитие водной транспортной инфраструктуры около 1,76 млрд долл.
Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Порты Украины", об этом заявил генеральный директор компании Алексей Вадатурский.
"За 12 лет с начала реализации наших инфраструктурных проектов до сегодняшнего дня - 1,76 млрд долл. За прошлый год - около 100 млн долл. Можно сказать, что мы самый крупный инвестор в воднотранспортную инфраструктуру Украины. У нас мощный морской терминал в Николаеве, 11 современных речных терминалов на Днепре и Южном Буге, самый современный флот, работающий под украинским флагом и насчитывающий 67 единиц", - сказал он.
По его мнению, несмотря на сделанное, компания лишь на начальном этапе развития речного транспорта и возрождения речных перевозок в стране в целом.
"Это только начало очень большой работы", - подчеркнул он.
Справка. "Нибулон" - один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала, 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта