Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Можно снизить объем пестицидов применяя физиоактиваторы
Можно снизить объем пестицидов применяя физиоактиваторы
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Для борьбы с вредителями сельхозкультур отличным способом будет применить биологические препараты вместе с пестицидами. Биопрепараты, применяемые в сельскохозяйственной отрасли, снизят на 40% объемы инсектицидов, пояснил эксперт фирмы Arysta Л.Рона.
"Это тенденция стабильного производства качественной сельхозпродукции. Чем чаще сельхозпроизводитель вводит новые методики для роста безопасности продуктов питания, тем меньше будет показатель пестицидов. А значит рынки станут доступнее для продукции и вырастет прибыльность", - отметил эксперт.
Биопрепараты работают как стимуляторы сельхозкультур для максимального производства. Второй важный показатель - они увеличивают действие агрохимикатов на вредителей.
"Бактерии имеют некоторую устойчивость к химпродуктам. Добавление биопродуктов в цепь растениеводства дает возможность снизить устойчивость патогенов к фунгицидам, - отметил Л.Рона. - Комбинация физиоактиватора и пестицида увеличивает рентабельность растительного производства. Фермер, используя меньшее количество пестицидов, получает в результате продукцию с низким количеством остатков".
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта