Азотных удобрений экспортировано на сумму 34,2 млн долл. США в количестве 169,9 тыс. тонн, а импортировано на сумму 117,3 млн. долл. США в количестве 558,3 тыс. тонн. Как и прежде, ведущим покупателем стала Турция, куда было отправлено товаров на сумму 14,9 млн долл. США. ведущим поставщиком остается Россия, где было приобретено товаров на сумму 30,8 млн долл. США.
Фосфорных удобрений ввезено 10,7 тыс. тонн на сумму 2 млн долл. США. Практически весь объем был импортирован из Польши.
Всего 364 тонны калийных удобрений на сумму 93 тыс. долл. США было экспортировано из Украины. Импорт составил 8,4 тыс. тонн на сумму 2,3 млн тонн. Основной покупатель – Литва, закупившая товаров на 68 тыс. тонн, продавец – Беларусь, поставившая удобрений на 1,1 млн тонн.
Удобрений с двумя, тремя элементами (NPK) экспортировано на сумму 748 тыс. долл. США в количестве 1,4 тыс. тонн, импортировано на сумму 188,8 млн долл. США в количестве 604,4 тыс. тонн. В Молдову поставлено товаров на 263 тыс. долл. США. Россия отгрузила в Украину удобрений на 103,1 млн долл. США.
Инфоиндустрия
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта