В 2018 году мощности портов РФ суммарно увеличатся на 28 млн. тонн
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Мощности портов России в 2018 г. планируется увеличить на 28 млн. тонн. Об этом в ходе итогового заседания Коллегии Росморречфлота заявил заместитель министра транспорта РФ -  руководитель Росморречфлота Виктор Олерский, сообщило 27 марта агентство PortNews.

При этом В.Олерский уточнил, что планируемое увеличение портовых мощностей будет обеспечено за счет ввода в эксплуатацию второй очереди порта Сабетта (8 млн. тонн в год), развития порта Мурманск (2 млн. тонн в год), а также развития мощностей в портах Новороссийск, Азов, Тамань и в Балтийском бассейне.

Также замминистра уточнил, что в настоящее время наибольший дефицит мощностей в портах России ощущается по таким грузам, как зерно, минеральные удобрения и руда.