Доля посевов озимой пшеницы в плохом и изреженном состоянии в штатах Канзас и Техас продолжает увеличиваться. В тоже время в Оклахоме наблюдается обратная тенденция, благодаря дождям, фиксирующимся в южной части равнин США, информирует УкрАгроКонсалт.
В топ-производителе твердой озимой пшеницы – штате Канзас доля посевов в плохом и изреженном состоянии увеличилась на 2% за неделю до 55%, а в Техасе эта доля выросла на 7% до 60%.
Доля посевов в хорошем и отличном состоянии в Канзасе сократилась на 1% до 11%, а в Техасе выросла на 1% до 10%.
В Оклахоме доля посевов в плохом и изреженном состоянии сократилась на 6% за неделю до 66%, однако в хорошем и отличном уменьшилась на 2% и теперь составляет всего 5%.
Учитывая, что весенние дожди только начались, цена пшеничного фьючерса в Чикаго немного укрепилась по итогам торгов во вторник (+0,53% за одну торговую сессию) после нескольких дней снижения накануне.
УкрАгроКонсалт
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта