УЗА выдвинула 10 предложений «Укрзализныце» по усовершенствованию перевозок зерна
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Украинская зерновая ассоциация выдвинула ПАО «Укрзализныця» 10 предложений, который усовершенствуют процесс перевозки зерна по железной дороге, а также улучшат условия ведения бизнеса для компаний, осуществляющих экспорт зерна и обеспечивают поступление валютной выручки в страну. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба УЗА.

В частности, зерновая отрасль жалуется, что ПАО «Укрзализныця» как монополист, который перевозит около 70% всего зерна, работает неудовлетворительно, чем наносит ущерб экспортерам и как следствие бюджету страны. Дальнейшее игнорирование «Укрзализныцей» предложений и замечаний общественности ставит под угрозу весь экспорт зерновых культур, который оценивается в 40-45 млн. тонн или около $6-8 млрд.

УЗА обращается к ПАО «Укрзализныця» с требованием обеспечить бесперебойный экспорт зерновых, путем эффективной перевозки грузов, а также учесть замечания и предложения общественности.

Полный текст обращения УЗА читайте на нашем сайте в разделе «События».