DowDuPont разделяется на три компании
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Компания DowDuPont Inc., образованная в 2017 году в результате слияния двух химических гигантов Dow Chemical Co. и DuPont Co., объявила о разделении на три компании.

Капитализация DowDuPont за последние двенадцать месяцев выросла примерно на 16% и составляет в настоящее время около $171,4 млрд, информирует УкрАгроКонсалт.

  1. Производитель семян и средств защиты растений для сельского хозяйства, включая гербициды и ГМО, будет называться Corteva Agriscience. Штаб-квартира будет находиться в городе Уилмингтон (штат Делавэр, США),
  2. Производитель различных материалов для аэрокосмической, автомобильной и электротехнической отраслей получит название Dow со штаб-квартирой в городе Мидленд, США,
  3. Производитель специализированной химической продукции будет называться DuPont. Его штаб-квартира также будет расположена в Уилмингтоне.

 

УкрАгроКонсалт

по информации Интерфакс