Рост ВВП Украины в четвертом квартале замедлился до 1,8%
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Реальный ВВП Украины в четвертом квартале 2017 года по сравнению с третьим кварталом вырос на 0,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост составил 1,8%.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на данные Государственной службы статистики, передает БизнесЦензор.

Данные приводятся с учетом сезонного фактора.

Как отмечается в сообщении, экономика Украины на протяжении последних восемь кварталов демонстрирует положительную динамику развития.

Как сообщалось, по данным Госстата, еальный валовой внутренний продукт (ВВП) в третьем квартале 2017 года по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) увеличился на 0,2%, а по сравнению с третьим кварталом 2016 года – на 2,1%.

При этом в 2017 году поквартальный рост ВВП постепенно замедлялся – с 2,5% в первом квартале до 2,3% – во втором и 2,1% – в третьем.

В 2016 году украинская экономика выросла на 2,3% после спада на 9,8% в 2015 году и 6,6% – в 2014 году.


БизнесЦензор