Антимонопольный комитет Украины (АМПУ) оштрафовал ООО «РВ-Капитал» (г. Николаев), входящее в ГК «Прометей», на 309 тыс. грн. Соответствующее решение 26 января опубликовано на сайте АМКУ.
Отмечается, что штраф наложен из-за нарушения предприятием законодательства о защите экономической конкуренции в виде осуществления концентрации путем приобретения акций ООО «Гребенки-хлебопродукт» (пгт Гребенки, Васильковский р-н, Киевская обл.), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества, без получения соответствующего разрешения органов Антимонопольного комитета Украины, наличие которого необходимо.
В пресс-службе компании «Прометей» сообщили, что руководство компании не согласно с данным решением АМКУ и намерено обжаловать его в судебном порядке.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта