Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Ферма по разведению индюков окупается за 3,5 года.
Ферма по разведению индюков окупается за 3,5 года.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Спрос на индюшатину в нашей стране в три раза выше предложения, поэтому запуск индюшиной фермы является очень прибыльным проектом.
Выращиванию индюшатины уделяется мало внимания, в отличие от куриного мяса. Но интерес к индюшиному мясу растет как внутри страны, так и на зарубежных рынках.
Стоит отметить, что большая часть индюков в нашей стране содержалась в домашних хозяйствах. Но в период с 1991 года интерес к выращиванию индюшатины у сельского населения начал снижаться, и количество поголовья индюков в Украине постепенно снижалось. Но начиная с 2000-го производство индюшиного мяса на промышленных фермах стало увеличиваться. К 2011 году количество индюков на аграрных предприятиях возросло в 42 раза и равнялось 392000 голов.
Лидирующие позиции в этой сфере занимали Сумщина, Киевщина, Днепропетровщина, Ивано-Франковщина и Черновицкая область.
Однако экономическая ситуация отразилась и на поголовье. Рост стоимости содержания привел к спаду рентабельности. Аграрные предприятия ускорили забой, что послужило причиной к уменьшению количества индюков и росту мясного производства в период 2013-16гг. Текущий спрос на индюшиное мясо на украинском рынке равен 100000 тонн ежегодно, а производство индюшатины составляет всего 30000 тонн.
Эксперты Pro-Consulting разработали бизнес-план по созданию фермы для разведения индюков. При формировании предприятия для разведения 16000 голов индюков и продажи мяса, хозяйство будет рентабельно на 12%. Это предоставит возможность окупить инвестиции всего за три с половиной года.
Для индюшиной фермы надо купить аграрное предприятие и оборудовать его для птицефермы. Индюшат можно будет приобретать в Польше, оптовые объемы корма закупать у украинских производителей.
На данный момент выход на украинский рынок гарантировано позволит занять свое место на внутреннем рынке и в будущем стабильно получать прибыль в связи с постоянно растущим спросом на индюшатину.
Помимо этого, можно перерабатывать индюшатину. К примеру, в государствах ЕС высоко ценятся свойства индюшатины. В странах Евросоюза индюшатина - замена говядины, из нее выпускают более 150 разновидностей колбас. Наша страна пока отстает в этой области производства. Спецоборудование для выпуска колбасы из индюшатины украинские производители начали приобретать лишь в течение последних пяти лет.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта