Как сообщила пресс-служба терминала TIS, 24 января при производстве работ по удлинению частного причала №22 в МТП «Южный», на котором размещен контейнерный терминал TIS, на боковом техническом сопряжении сверхнормативно увеличился зазор между металлическими свайными оболочками временной защитной стенки, удерживающей песок.
В результате этого в котлован, созданный для удлинения причала, вышло незначительное количество песка. Причины оседания оперативно локализованы, гидротехнические работы продолжаются в штатном режиме.
«Обращаем внимание СМИ на то, что к дноуглубительным работам у причалов терминала компании Cargill случившееся не имеет никакого отношения. Строительство терминала ведется у причалов №25-26, и дноуглубительные работы для компании завершены около месяца назад», – уточняется в сообщении.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта