По данным ИА «АПК-Информ», в январе в Украине отмечается сокращение количества предложений соевых бобов. Сдерживание продаж масличной аграрии поясняют продолжающейся девальвацией гривни, а также низкой торговой активностью в период новогодних праздников.
В сложившихся условиях фиксируется рост цен на украинскую сою. Так, по состоянию на 19 января цены спроса варьируются, как правило, в пределах 11700-12000 грн/т СРТ-предприятие и до 12400 грн/т СРТ-порт. Стоит отметить, что в конце декабря закупки масличной производились по ценам преимущественно в пределах 11400-11800 грн/т СРТ-предприятие и до 11900 грн/т СРТ-порт.
Более детально об украинском рынке соевых бобов и продуктов переработки можно узнать, став участником второй международной конференции «Украинская соя: органическая и традиционная», которая состоится 21 февраля 2018 г. в рамках выставки «Зерновые технологии – 2018» (г. Киев, Международный выставочный центр, пр. Броварской, 15).
Зарегистрироваться для участия можно здесь
По поводу участия, спонсорской поддержки, выступления с докладом и пр. просьба обращаться:
+380 562 32-15-95 (доб. 113) – Екатерина Панасенко
[email protected]
+38 067 634-26-06 – Анна Платонова
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта