IVECO Stralis NP получил титул «Грузового автомобиля 2017 года»
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

IVECO Stralis NP стал «Грузовым автомобилем года с низким уровнем выбросов» во время церемонии Commercial Fleet Awards 2017.

Данный титул подтверждает тот факт, что концерн IVECO действительно использует технологии, которые способствуют устойчивому развитию и удержанию лидирующих позиций на рынке тяжелой гаммы грузовиков на природном газе.

Объявив победу на церемонии Commercial Fleet Awards, члены экспертного жюри заявили: «Компания IVECO не побоялась попробовать что-то новое и благодаря этому достигла успеха, создав автомобиль, который значительно уменьшает выбросы CO2 и NOx. Использование сжатого природного газа CNG и сжиженного природного газа LNG является прорывом в сфере грузовых перевозок на дальние расстояния и весомым шагом в направлении пользования альтернативными видами топлива в данной области».

Пьер Лаутт, президент бренда IVECO, прокомментировал: «Это просто фантастически осознавать тот факт, что рыночное и технологическое лидерство IVECO в сегменте разработок, базирующихся на природном газе, получает заслуженное признание. Данная победа является подтверждением того, что природный газ – это будущее для устойчивого развития транспорта и проверенная технология, которая доступна уже сегодня. Stralis NP – это мощный грузовой автомобиль, который после установки на него нового двигателя Cursor 13 (460 л.с.) предлагает решения даже для самых требовательных потребностей в дальнемагистральных перевозках».

Новый Stralis NP мощностью 460 л.с., представлен на международной арене еще в октябре 2017 года, развивает крутящий момент до 2000 Нм и имеет автоматическую коробку передач Hi-Tronix с 12 скоростями, что обеспечивает отличный комфорт во время вождения и высокую производительность. Данная модель дополнила существующую – Stralis NP мощностью 400 л.с. Оба транспортных средства доступны в трех версиях – для работы на CNG, комбинация сжатого природного газа CNG и сжиженного природного газа LNG и двойными баками для LNG – до 1600 км без дозаправки.

Обе модели Stralis NP оснащены энергосберегающими технологиями IVECO, благодаря которым экономия топлива увеличивается на 15%, а общая стоимость владения (ТСО) снижается на 9% по сравнению с аналогичными транспортными средствами, которые работают на дизельном топливе.

Благодаря технологиям IVECO, использованным в двигателях, работающих на природном газе, уровень выбросов NOx на 60% ниже, чем ограничения на Euro VI при дальнемагистральных перевозках. Stralis NP также намного тише, чем дизельный грузовой автомобиль, ведь уровень шума в нем снижается примерно на 50%, что значительно улучшает доставки грузов в города.

Концерн IVECO был первым производителем коммерческих автомобилей, который разглядел потенциал природного газа еще в 1991 году. И именно эти просчеты позволили компании разработать целую серию грузовых автомобилей, микроавтобусов и автобусов на природном газе. На данный момент уже продано более 23 тыс. автомобилей с газовыми двигателями, включая также Eurocargo NP и Daily NP, которые пользуются особой популярностью среди логистических компаний.