Доля он-лайн торговли товарами FMCG составила 4,6% от общего объема мирового рынка в 2017 г., при этом обеспечивая 36% темпов его роста, сообщает RESEARCHLIVE.
В период с апреля 2016 г. по март 2017 г. продажи товаров FMCG через сеть Интернет выросли на 30%, тогда как весь объем мирового рынка - лишь на 1,3%.
Аналитики рынка также ожидают, что к 2025 г. он-лайн торговля товарами FMCG достигнет $170 млрд., составляя 10% от общего объема мировых продаж через все каналы сбыта.
ТОП-6 стран, обеспечивающих рост он-лайн торговли товарами FMCG, в указанный период включал Китай (+52%), Южную Корею (+41%), Великобританию (+8%), Францию (+7%), а также Японию и США, где объемы торговли этой продукцией через сеть Интернет выросли на 5%.
Также стоит отметить активный рост данного сегмента на развивающихся рынках, таких как Таиланд (+104%), Малайзия (+88%) и Вьетнам (+69%).
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта