Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Использование ноу-тилл технологии вдвое снизит урожайность подсолнечника.
Использование ноу-тилл технологии вдвое снизит урожайность подсолнечника.
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
В последнее время начали использовать технологию культивирования подсолнечника без обработки грунта механическим способом, зачастую оказывающуюся неэффективной.
Ноу-тилл технология подходит не всем типам грунтов и условиям климата. А именно, технология не функционирует на тяжелых грунтах с засушливым климатом.
Исследования проводимые в Институте земледелия подтверждают, что при использовании прямого посева в этих условиях урожайность у подсолнечника снижается на 60%, чем при стандартной технологии.
А вот на южных черноземах использование технологии ноу-тилл незначительно влияет на показатель урожайности сорго и подсолнечника.
Из чего можно сделать вывод, что нулевая обработка будет перспективной под пропашные сельхозкультуры при достаточном уровне влаги.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта