Импортных хлопьев в украинских торговых сетях становится все меньше – эксперт
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

В Украине отмечается снижение импорта хлопьев из зерновых культур. Об этом в интервью ИА «АПК-Информ» заявил исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник.

Среди основных причин данной тенденции эксперт выделил два ключевых фактора: высокую стоимость импорта и повышение качества продукции, выпускаемой отечественными производителями.

«С одной стороны, логистические издержки и дополнительные сборы, связанные с процедурой ввоза в Украину, способствуют повышению стоимости конечного продукта для потребителя. В то же время, потребитель все больше склоняется к приобретению товаров местных производителей, которые на данном этапе развития готовы обеспечить качество продукции не ниже, чем импортной», - подытожил П.Мельник.

Об основных особенностях работы крупяного сегмента и перспективах его развития читайте в интервью с П.Мельником «Со стандартным продуктом на экспортном рынке тебя никто не ждет – Agricom Group (АПК-Информ: ИТОГИ №12 (42))».