Погодные условия в Днепропетровской области способствуют развитию озимого рапса
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

В ходе опроса, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», сельхозпроизводители в Днепропетровской области в настоящее время информируют о благоприятном развитии озимого рапса. Данная ситуация обусловлена прошедшими дождями, которые привели к увеличению количества влаги в почве и поспособствовали активному росту данной культуры.

По словам многих аграриев, состояние озимого рапса оценивается как хорошее, растения находятся в стадии 3-4 листа. Также по сообщениям сельхозпроизводителей, посевные площади в т.г. по сравнению с прошлым годом увеличены в среднем на 20%.

По данным Минагропрода Украины, в Днепропетровской области по состоянию на 17 октября озимым рапсом было засеяно 70,1 тыс. га (103% к прогнозу).