Согласно данным еженедельного кроп-тура аналитиков USDA, по состоянию на 24 сентября уборка кукурузы в США была выполнена на 11% запланированных площадей, что на 3% уступает показателю на аналогичную дату прошлого года и на 6% - среднегодовому результату последних 5 лет.
Также отмечается, что состояние посевов зерновой соответствует данным предыдущей недели: в хорошем и отличном состоянии находился 61% посевов, что, однако, существенно ниже показателя прошлого года (74%). Полного созревания достиг 51% посевов против 70% в прошлом году и 64% в среднем за 5 лет.
Уборка сои в стране на отчетную дату была выполнена на 10% от плана против 9% в прошлом году и 12% в среднем за 5 лет. При этом состояние посевов за неделю улучшилось на 1%, и в хорошем и отличном состоянии находятся 60% посевов сои против 73% в прошлом году.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта