АгроХолдинг «Кубань», один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в состав промышленной группы «Базовый Элемент», вывел на проектную мощность сахарный завод «Свобода» (г.Усть-Лабинск). Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба компании.
«Сахарный завод «Свобода» в рамках программы по обновлению производства вышел на проектные объемы переработки в 7 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. По итогам сезона-2015/16 предприятие занимало 19 место в рейтинге ТОП-50 лидеров отрасли по объемам производства сахара и переработки сахарной свеклы. Тогда мощность переработки завода составляла 5,2 тыс. тонн в сутки. За 10 лет в реконструкцию завода уже вложено более 1,8 млрд. руб.», - говорится в сообщении.
Также подчеркивается, что после завершения модернизации завод «Свобода» вошел в ТОП-10 крупнейших сахарных заводов России.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта