Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Планируется упрощение доступа к земле для фермеров
Планируется упрощение доступа к земле для фермеров
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Народные депутаты хотят упростить доступ к сельхозземлям для украинцев, которые желают заниматься семейным фермерским хозяйством.
А именно, планируется изменение действующей системы по бесплатной приватизации участков земли. Предполагается:
- проведение аукционов с участием только граждан Украины, ведущих фермерское хозяйство семейного типа на участках до 20 гектаров;
- основные требования к выставляемым на торги участкам земли: площадь не более 5 гектаров, срок аренды - 7 лет (25 лет - для садовых культур, 10 лет - земли под мелиорацией);
- требование, по которому один орган власти выставляет на торги сельхозземлю коммунальной или госсобственности для ведения семейных фермерских хозяйств общей площадью не меньше 50% от площади участков земли проданных на торгах в прошлом календарном году.
Аграрный комитет вынес рекомендации в принятии за основу проект закона No7060 об изменениях в Земельном кодексе касательно развития фермерских хозяйств семейного типа.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта