Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Ученые из Китая готовы пересаживать человеку органы свиней
Ученые из Китая готовы пересаживать человеку органы свиней
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
Ученые ожидают разрешение правительства КНР для начала испытаний по проведению пересадки свиных органов человеку с 2019 года.
Со слов исследователей по ксенотрансплантации, первую операцию можно осуществить уже через пару лет.
Проведенные ранее эксперименты доказали, что животные с трансплантированными органами от свиней могут прожить несколько лет.
К примеру, обезьяна со свиным сердцем прожила более 3 лет в Нацинституте США.
На территории КНР расположен завод по выращиванию клонированных свиней. В Шэньчжэнском биотехнологическом институте каждый год выращивают 500 поросят.
Необходимость в органах животных в Китае увеличилась из-за запрета правительства на использование для пересадки внутренних органов преступников, которые были казнены. По информации Министерства здравоохранения Китая, около 10000 человек отдали органы в течение 2010-2016 года, но этого мало. Каждый год в услугах трансплантации нуждаются 1,5 млн людей.
Со слов Ч.Цзыцзяна, руководителя Центра исследований при Нанкинском медуниверситете, в КНР наблюдается колоссальный спрос на операции по пересадке внутренних органов.
"Мы ждем момента, когда наконец китайское правительство даст разрешение на проведение испытаний", - поясняет Ч.Цзыцзян.
Свиные органы схожи с человеческими по метаболизму и размерам, из-за чего больше всех подходят для операций по пересадке. В КНР в 2016 году успешно была проведена операция по пересадке свиной печени обезьяне.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта