Toggle navigation
Войти
Загрузка...
Есть вопросы? Звоните сейчас!
+380509371097
Главная
АгроScanner
Первенство по прибыльности подсолнечник отдал чечевице
Первенство по прибыльности подсолнечник отдал чечевице
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая
Подробнее
Подробнее
На востоке нашей стране урожай подсолнечника в текущем году будет меньше, чем в 2016 году. Такое мнение высказал руководитель HarvEast Д.Скорняков.
"Осадки были только в мае, а все лето жара была под 40 градусов. Сколько работаю в сельском хозяйстве, такого не бывало", - отметил Д.Скорняков.
На текущий момент урожайность подсолнечника в компании составляет 17 центнеров с гектара. Предполагалось собрать на 15% выше урожай. С его слов, у многих фермеров урожайность подсолнечника еще ниже. В Запорожском регионе урожайность самая низкая за все время, на Херсонщине по официальным данным - 1,1 центнер с гектара.
Также снизился показатель масличности семечек. В 2016 году он был на уровне - 48%. Переработчики ощутят дефицит сырья. Сельхозпроизводители ожидают роста цен на подсолнечник, который перестает быть рентабельным.
"На протяжении двух лет подсолнечник находится на 3 или 4 месте по рентабельности. В 2016 году самой прибыльной оказалась чечевица, в текущем году скорее всего тоже", - подчеркнул Д.Скорняков.
Почитать другие новости
Поделиться с друзьями
Узнать почему АгроScanner
в корне поменял просмотр аграрных новостей
Аграрник / Новости
Читать в первоисточнике
© ООО "Агро Онлайн", 2025,
support@agro-online.com
|
Оферта