Минсельхоз России ведет работу по формированию долгосрочного прогноза развития отечественного АПК. Предложения по данному вопросу были обсуждены в ходе состоявшегося 8 сентября в министерстве совещания, сообщила пресс-служба ведомства.
Как отметил проводивший совещание заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, разрабатываемый прогноз позволит сформировать чёткое понимание по производству качественной и безопасной сельхозпродукции на долгосрочную перспективу.
«Участники совещания высказали предложения по расширению экспорта зерновых культур, развитию картофелеводства и переработки картофеля, а также обсудили способы наращивания сельхозпроизводства. Среди основных предложений также создание информационных систем по каждому направлению, которые будут включать полный анализ данных отрасли АПК», - говорится в сообщении.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта