Руководство американской компании Greenbrier выразило заинтересованность в сотрудничестве с ПАО «Укрзализныця», в частности, в намерениях компании является строительство около 10 тыс. вагонов в Украине с максимальной локализацией производства. Об этом шла речь в ходе встречи представителей обеих компании при участии руководства Министерства инфраструктуры Украины, сообщила 7 сентября пресс-служба ведомства.
Отмечается, что стороны договорились перейти к более практическому сотрудничеству, а именно разработки потенциальной модели сотрудничества с участием Greenbrier, «Укрзализныци» и международных финансовых институтов.
По словам замминистра инфраструктуры Надежды Казначеевой, выход компании Greenbrier на украинский рынок может стать важным шагом для развития железнодорожных перевозок, а также является мощным сигналом для других иностранных инвесторов.
«Министерство инфраструктуры очень заинтересовано и поддерживает таких инвесторов, как Greenbrier, поскольку это не только финансовые инвестиции, но и внедрение международного опыта эффективного управления железнодорожными вагонами», – пояснила она.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта