Известный эксперт представит методы формирования цен форвардных контрактов и анализ значений базисов цен на ряд культур
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Традиционно, в начале каждого года подводятся итоги года завершившегося, публикуется статистика, проводится анализ цен, тенденций и обсуждаются перспективы на будущее. В сельском хозяйстве, в том числе. По данным ГФС, в 2016 году экспорт украинских зерновых культур достиг 40,249 млн тонн на общую сумму $6,075 млрд. Наибольшую долю в объеме экспортных поступлений составила доля пшеницы - 7,47%, чуть меньше доля кукурузы - 7,3%. Кроме того, расширяется круг стран, заинтересованных в поставках украинской аграрной продукции. Об экспортных возможностях, об оптимальных путях освоения новых рынков, о механизмах формирования экспортных цен на различные виды сельхозкультур пойдет речь на II аграрной конференции "Стратегии экспорта: трейдинг и логистика", которую компания "ПроАгро" проведет 10 февраля 2017 года в Киеве.

Спикерами конференции выступят известные и авторитетные в Украине специалисты-практики, эксперты, чье мнение и рекомендации будут полезными для всех участников мероприятия. Спикеры в своих докладах осветят различные аспекты экспорта: методы формирования цен, производство и экспорт органической продукции, логистические сложности при экспорте и другие. Очень конкретным и информативным будет выступление Бориса Покотило, заместителя директора ООО "Интерстарч Украина", который остановится на теме "О базисах экспортных цен на украинскую кукурузу, соевые бобы, пшеницу и рапс". Опытный специалист из успешной компании- экспортера расскажет о методах формирования базисов экспортных цен, об особенностях использования формулы цены форвардного контракта "фьючерс+базис". Кроме того, спикер ознакомит присутствующих с подробным анализом фактических рыночных цен - значений базисов цен FOB-порт, Украина на кукурузу, пшеницу, соевые бобы и рапс по данным за 2011/12 - 2016/17 МГ. Доклад Бориса Покотило даст участникам конференции комплексное представление о динамике цен на экспортном рынке за последние годы.

10 февраля 2017 года в Киевском Гольф Центре на II аграрной конференции "Стратегии экспорта: трейдинг и логистика" будет много интересных и полезных выступлений, профессионального общения и острых дискуссий. Прием заявок на участие в конференции продолжается, при ранней регистрации действуют скидки. Ждем Вас на февральской конференции!

По вопросам участия в работе наших мероприятий, партнерских программ, организации доклада и размещения рекламы обращайтесь в Информационную компанию “ПроАгро”: