Гнидавский сахарный завод открыл сезон сахароварения
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

ПАО «Гнидавский сахарный завод» (Волынская обл.) открыло юбилейный 60 сезон заготовки и переработки сахарной свеклы. Об этом 29 августа сообщила пресс-служба департамента агропромышленного развития Волынской ОГА.

Отмечается, что на заводе в 2017/18 МГ планируется переработать около 500 тыс. тонн сахарной свеклы.

«Сезон обещает быть особенным, ведь в т.г. на модернизацию и реконструкцию привлечено инвестиций больше, чем за всю историю предприятия. Инвестиции были направлены на автоматизацию предприятия, повышение производительности завода, увеличение переработки и уменьшение энергозатрат на 1 тонну переработанной свеклы», - уточнил председатель правления завода Ростислав Новосад.

По его словам, новым направлением работы предприятия стало открытие завода по производству биоэтанола, а также вложение инвестиций в построение биогазового комплекса.