В 2017/18 МГ премии в высокоолеиновом сегменте будут выше
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

В 2017/18 МГ участники украинского высокоолеинового сегмента ожидают более привлекательных премий на семена подсолнечника и масло, чем в прошлом сезоне.

По данным ИА «АПК-Информ», предварительные закупочные цены на семена подсолнечника урожая 2017 г. с высоким содержанием олеиновой кислоты озвучиваются с премией 25-35 USD/т к цене обычных маслосемян.

Цены спроса на высокоолеиновое подсолнечное масло стартуют от 880 USD/т на условиях FOB с поставкой в І квартале будущего сезона, тогда как на обычное масло цены варьируются, как правило, в пределах 765-772 USD/т FOB. Таким образом, премия составляет в среднем 110 USD/т против 25-50 USD/т в аналогичный период прошлого сезона.

При этом не исключено, что размер премий будет расти с учетом меньшего, чем в прошлом году, урожая ВО подсолнечника в Украине.

Более подробно о рынке высокоолеинового подсолнечного масла в Украине, а также мировом и европейском рынках можно узнать, став участником третьей международной конференции «Высокоолеиновый рынок: от ниши к сегменту» 18 сентября т.г.

Регистрация

Условия участия

Программа

Подробную информацию об условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляет служба маркетинга ИА «АПК-Информ»:

+380 67 634 26 06 - Анна Платонова, [email protected]

+380 562 32-15-95 (доб. 111) - Элеонора Ширяева, [email protected]

+7 495 789-44-19