Если еще в начале недели в Польше сохранялась тенденция к росту цен на промышленное яблоко, то уже сегодня перерабатывающие компании резко снизили закупочные цены на данный вид сырья, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshMarket.
По информации международных аналитиков, на сегодняшний день переработчики готовы платить за промышленное яблоко не дороже 0,60-0,65 злотого/кг (0,14-0,15 евро/кг). Таким образом, по сравнению с началом недели они снизили закупочные цены на 25-26%.
Как сообщают участники рынка, негативный ценовой тренд в данном сегменте обусловлен заметным снижением торговой активности со стороны переработчиков. Кроме того, предложение сырья постепенно увеличивается, поскольку садоводы приступили к сбору урожая осеннего яблока.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта