В полугодии т.г. ГПЗКУ получила почти 300 млн. грн. чистой прибыли
Современная агрономия: прозрачная, управляемая и прогнозируемая

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) по итогам января-июня т.г. получила 297,58 млн. грн. чистой прибыли против 79,6 млн. грн. чистого убытка за аналогичный период годом ранее.

Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, сообщило агентство УНИАН.

Согласно сообщению, в отчетный период выручка корпорации составила 6,08 млрд. грн, что на 18,7% уступает показателю за аналогичный период прошлого года. Валовая прибыль сократилась в 2,5 раза - до 542,6 млн. грн., операционная – в 2,4 раза, до 179,9 млн. грн.

Напомним, что в 2016 г. ГПЗКУ получила 770 млн. грн. чистого убытка, что в 5,8 раза меньше, чем в годом ранее.