В офисах компании Risoil S. A. опять проводятся обыски.
Об этом сообщил народный депутат Иван Мирошниченко во время пресс-конференции «Интерфакс-Украина», передает корреспондент AgroPolit.com.
Обыски проводятся в офисах компании и у сотрудников дома.
Иван Мирошниченко добавил, что Risoil S. A. 6 месяцев боролся с атаками на свой бизнес, и только недавно все вошло в правовое поле и уголовные дела были закрыты.
«Последнее дело против Risoil S. A. было связано с попытками найти 60 тыс. грн убытков», — отметил Иван Мирошниченко.
Напомним, что в швейцарской компании Risoil S.A. считают, что представители силовых украинских структур вытесняют их бизнес из Украины. Член совета компании Марк Гилерон отметил, что начиная с января 2016 г. «Крымским управлением» Генеральной прокуратуры Украины осуществляется планомерное разрушение их бизнеса в Украине под надуманными предлогами.
© ООО "Агро Онлайн", 2025, support@agro-online.com | Оферта